• 17 Окт

    А Полтавцом он остался! Его попрежнему осыпают лаской и вниманием из обл- и райцентров, ставя в пример другим председателям и делегируя на самые представительные форумы.

    Вот какие события предшествовали фельетону Недеина. В нем показывалась та, мягко говоря неправдоподобность, с какой все участники этой истории «забыли» фамилии, должности и адреса лиц, получавших из колхоза дармовые, но высококалорийные продукты. «Почему райком не потребовал,- спрашивалось в фельетоне,- чтобы Полтавец прямо, без увиливаний назвал фамилии вымогателей?»

    Увы, этот вопрос так и повис в воздухе, несмотря на то, что редакция получила пространный ответ на фельетон от секретаря Полтавского обкома КП Украины тов. Якубова. Он сообщил, что обком рассмотрел материал в журнале и считает критику правильной.

    «За злоупотребление служебным положением тов. Полтавец П. М. привлечен к строгой партийной ответственности: ему объявлен строгий выговор с занесением в учетную карточку. Пленум Великобагачанского райкома КП Украины 14 мая с. г. вывел его из состава бюро райкома партии».

    Автор: Сатирик, 19:10

Комментарии закрыты.